15 мая Вельский краеведческий музей в восьмой раз присоединится к полюбившейся всем Международной акции «Ночь музеев».

Программа мероприятия будет посвящена Году науки и технологий и пройдет под названием: «Говорит и показывает музей». Данная тема позволит обратить внимание посетителей на музей не только как на учреждение, в котором хранятся культурные ценности, но и место, где соприкасаются технический прогресс и история.

Сотрудники музея готовят интересные интерактивные площадки, на которых познакомят гостей с историей почты, с появлением телевидения, радио и телефонной связи. В завершении мероприятия состоится концерт «Шлягеры минувшего века», который, несомненно, поможет создать праздничную атмосферу «Ночи музеев».

На концерте мы вместе вспомним лучшие хиты советской эстрады, без которых не обходился ни один праздничный вечер или телевизионная музыкальная программа. Талантливые артисты нашего города наполнят мелодии прошлых лет энергичным дыханием современной жизни.

Для вас прозвучат произведения из репертуара: Анны Герман, Валерия Ободзинского, Валентины Толкуновой, Виктора Цоя, Жанны Агузаровой, Аллы Пугачевой и др. Их исполнят: Марина Георгиева, Елена Кощеева и ансамбль «Вельена», Ольга Дериш, ансамбль «Иванов Цвет», Наталья Черепанова, Артем Раимов и студия «MUSIC BOX», Мария Горбунова, Наталья Волчок. Ведущий концерта – Михаил Чесноков!

До встречи ночью в музее! Билеты уже в продаже!