Таков жизненный девиз Татьяны Альбертовны Куминовой – мастера народного художественного промысла Архангельской области, творческой деятельности которой, посвящена выставка «Берега». Открытие выставки состоялось 30 апреля в экспозиционно-выставочном комплексе «Музей домовых росписей Поважья».

Источником неиссякаемого вдохновения и постижения тонкостей традиционных женских ремесел для Татьяны Альбертовны всегда служило народное искусство Поважья. Персональная выставка представляет 50 лучших работ разных творческих периодов автора. Это работы, выполненные в различных техниках: браное ткачество,
текстильная кукла и расписные изделия.

В день открытия выставки прозвучало множество теплых слов поздравлений и благодарности в адрес мастерицы от присутствовавших представителей управления культуры Вельского района, Центра традиционной народной культуры «Берендей», депутата Государственной думы Юркова Д.В., студийцев, сотрудников музея.

Надеемся, что выставка, живописно и органично вписавшаяся в пространство повети Музея домовых росписей Поважья, не оставит равнодушными своих посетителей – поведает о скоротечных вечерах, проводимых за рукоделием, рождающих предметы любования и детских забав, порадует авторскими мастер-классами по свободно-кистевой росписи.

Первые мастер-классы состоятся уже 4 и 6 мая в 13.00 часов! Обращаем ваше внимание, что при посещении выставочных пространств музея необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

Предварительная запись по телефону: 8(81836) 6-30-66.