Третий год музей в рамках празднования международного фестиваля «Кириллов день» Вельский краеведческий музей проводит мероприятие «Вельская терраса» - музейную  реконструкцию праздничного приема гостей на открытом воздухе в традициях начала XX в. В этот летний вечер  музейный парк «Ладушки» превратится в уютный двор городского дома с открытой террасой.

Гостям праздника будет предложено стать участниками домашнего театра и проявить свои творческие актерские способности, познакомиться с играми и танцами  начала XX в., отправить открытку с прекрасными видами нашего города близким людям с теплыми словами поздравления  с Кирилловым днем, тепло и душевно провести вечер пятницы 25 июня.

В рамках мероприятия пройдет ставший уже традиционным и полюбившийся вельчанам  конкурс «Городские модницы и модники». Всех желающих  приглашаем принять участие в конкурсе – сшить или представить костюм конца XIX – начала ХХ века из «бабушкиного сундучка»,  продемонстрировать его перед зрителями и членами конкурсной комиссии.

Прием заявок на конкурс уже начался. С условиями проведения конкурса можно познакомиться на сайте музея в разделе «ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!» или по адресу: г. Вельск, пл. Ленина, 39.

В условиях ограничений, связанных с пандемией, вход на мероприятие строго по билетам.

Контактный телефон: 6-19-19. Куратор конкурса  Ольга Мещерякова.

Мы ждём встречи с  Вами!