Летние каникулы для сотрудников Вельского краеведческого музея – всегда горячая пора. Залы музея в эти дни наполнены детьми и «радуются» их любознательным глазам и звонким голосам. Ежедневно к нам приходят до десяти организованных групп из школьных лагерей!

В музее ребята под руководством опытных экскурсоводов знакомятся с историей и культурой Поважья, Вельского района, активно участвуют в мастер-классах и в творческих занятиях.

Большой популярностью пользуется веселое интерактивное занятие «Час русской игры». Ребята с большим удовольствием разучивают игры, которые были популярны среди молодежи более 100 лет назад. На занятии современные школьники, держась за руки и исполняя задорные песни, познают радость общения со сверстниками, прикасаются к особенностям жизни и обычаям нашего народа. Особенно игрокам нравятся народные игры: «Золотые ворота», «Трифон» и «Дударь».

Желаем всем детишкам интересного отдыха в стенах музея!

Внимание! Ещё есть немного свободных часов для занятий на следующей неделе. Звоните – подберём занятие на ваш вкус!

Телефон для справок и записи:
8 (81836)6-30-66.