3 октября, накануне Всемирного дня учителя, впервые в Вельском краеведческом музее на выставке «Учителями славится Россия» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейнфест» среди команд педагогов и работников дошкольных образовательных учреждений Вельского  района.

В игре приняли участие десять команд: «Оптимисты» – ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», «13-я вертикаль» – МБОУ «Судромская ОШ № 13», «Умка» – МБДОУ детский сад «Умка», «Отличницы» – МБДОУ детский сад «Ласточка» с/п МБОУ «Гимназия № 4 г. Вельска», «Великолепная пятерка» – МБДОУ детский сад «Звездочка» с/п МБОУ «СШ № 92 г. Вельска», «Удача» – ГБУ АО «Вельский детский дом», «Обычные люди» – МБОУ «Пежемская СШ № 14», «Переулок Школьный»  МБОУ «СШ № 92 г. Вельска», «Мастеровые» – команда учителей технологии г. Вельска, «Садовницы» – МБДОУ детский сад «Звездочка» с/п МБОУ «СШ № 92 г. Вельска».

Брейнфест на тему «По другую сторону парты» оказался по-настоящему азартным, динамичным, информативным. Прелесть игры, как отметили участники, заключалась в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика!

По итогам всех туров призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «13-я вертикаль», 2 место – команда «Оптимисты», 3 место – команда «Переулок Школьный». Специальный приз от Вельского музея получила команда «Садовницы».

В перерыве между турами для всех гостей была проведена презентация выставки «Учителями славится Россия». Коллеги высоко оценили работу экскурсовода и поблагодарили за познавательную экскурсию.

После награждения и вручения памятных призов, директор Вельского краеведческого музея Ольга Березина поздравила всех с наступающим праздником Днём учителя, пригласила посетить экспозиции и выставки музея, выразила надежду на организацию таких встреч и в будущем. Участники игры с  удовольствием  приняли это предложение.

Вельский краеведческий музей выражает огромную благодарность и признательность за сотрудничество – прекрасной ведущей интеллектуальной игры «Брейнфест» Яне Суворовой.