Если вам наскучил привычный досуг и хочется организовать что-то необычное, то приглашаем вас присоединиться к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая состоится 3 ноября. На музейном мероприятии «Handmade на ночь глядя» вас ждёт множество интерактивных площадок с творческими мастер-классами.

Совершить историко–гастрономическое путешествие вы сможете на площадке с мастер-классом «Пряник расписной». Вы узнаете, почему пряники издавна называют печатными, как выглядели они в прошлом, как с помощью одной доски, можно было «наштамповать» пряников огромное количество.

Вы полюбуетесь старинными пряничными досками из фондов Вельского краеведческого музея, вырезанными мастерами более 100 лет назад, услышите рассказ об истории и секретах приготовления печатного пряника.

Помимо этого, мы решили предоставить возможность родителям с детьми поучаствовать в мастер-классе по росписи новогодних пряников! Своими секретами с вами поделится руководитель авторской мастерской «МЯТА» – Вера Щукина. Каждый пряник – это будет ваша уникальная ручная работа! Вера Щукина заранее приготовит прянички, которые попадут к вам на роспись глазурью.

Внимание! Количество мест на мастер-класс ограничено, принять участие смогут только  30 человек. С 12 октября по 1 ноября есть возможность приобрести билеты на мероприятие  по льготной цене.

Стоимость билетов на мероприятие «Handmade на ночь глядя» со скидкой (12.10–1.11.):
для взрослых – 170 рублей;
для детей (до 18 лет) и пенсионеров – 120 рублей.
Справки по тел. 8(81836)6-30-66.

На фото:
1. Доска для печатанья 16 пряников односторонняя, ХIХ в. Из фондов Вельского краеведческого музея.
2. Вера Щукина, руководитель авторской мастерской «МЯТА».