Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Зеленая красавица на «Ночи искусств»

Осталось ровно две недели до мероприятия, которое традиционно проводит Вельский краеведческий музей в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году мероприятие под названием «Handmade на ночь глядя» пройдет 3 ноября с 17.00 до 22.00 часов.

Программа мероприятия насыщенна: семь интерактивных площадок представят посетителям, как традиционные, так и современные виды декоративно-прикладного искусства. Интерактивные площадки будут сопровождаться творческими мастер-классами.

На площадке «Зеленая красавица» вы познакомитесьс одним из древнейших видов рукоделия – валянием из шерсти, которое появилось на свет около 8000 лет назад. Именно здесь вы узнаете легенду изготовления первого валяного изделия, освоите технику сухого валяния и смастерите новогоднюю ёлочку, которая украсит ваш дом или станет прекрасным подарком для родных и близких на приближающийся праздник ­– Новый год.

Напоминаем, что до 1 ноября есть возможность приобрести билеты на мероприятие по льготной цене. Стоимость билетов со скидкой: для взрослых – 170 рублей, для детей (до 18 лет) и пенсионеров – 120 рублей. Гости в возрасте от 14 до 22 лет для покупки билета на мероприятие могут воспользоваться Пушкинской картой. Справки по телефону: 6-30-66.

Приглашаем вас принять участие в мероприятии, ведь это прекрасная возможность прийти в музей вместе со своей семьей, друзьями или в одиночку – скучать вам точно не придется!

Музей ждет гостей! Будет интересно!