3 ноября в выставочном зале Вельского музея открылась выставка «Когда зажигаются елки», посвященная традициям празднования Нового года в эпоху СCCР.

Экскурсия по выставке набирает популярность среди маленьких и взрослых вельчан. Детские карнавальные костюмы, маски, ёлки, подставочные игрушки и всевозможные ёлочные украшения советского времени – все это помогает посетителям проникнуться атмосферой приближающегося праздника.

Всем ребятам, кто уже побывал или только планирует свой визит на выставку, Вельский музей предлагает принять участие в конкурсе рисунков «Наряд для ёлки»!

На конкурс принимаются авторские работы с изображением одного или нескольких украшений ели, представленных на выставке «Когда зажигаются ёлки». Кстати, нарисовать игрушки можно сразу после экскурсии в специально созданной для этого творческой зоне.

К участию приглашаются воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы.

Принятые на конкурс рисунки будут демонстрироваться на выставке «Наряд для ёлки», открытие которой состоится 25 декабря 2021 г.
Подробнее об условиях конкурса см. в Положении.

Спешите принять участие!