Дорогие родители и учителя! Мы подготовили для вас и ваших детей программу "Новогодние каникулы в музее". Приглашаем на шесть музейных занятий, посвященных истории края, традициям празднования Нового года и Рождества! На мастер-классах вы сможете изготовить себе и своим близким новогодние и рождественские подарки!
Выбирайте любимый музей и приходите в новогодние каникулы. Ждем всех! Записаться можно уже сейчас! Телефон: 8 (81836)6-30-66.

До 15 января (6+)
- Экскурсия-игра по выставке «Когда зажигаются ёлки»

Приходите всей семьёй в выставочный зал музея, окунитесь в новогоднее настроение, разглядывая ёлочные новогодние игрушки из своего детства. Каждая игрушка – это частичка волшебства и истории, которая может вернуть вас в прошлое! Не верите? Посетите экскурсию-игру и убедитесь сами!

С 25 декабря по 13 января (6+)
- Интерактивное занятие «Говорят под Новый год...»

Никого не оставят равнодушными весёлые хороводные игры, песни, забавные конкурсы и мастер-классы по изготовлению новогоднего украшения для ёлки.

С 8 по 18 января (12+)
- Театрализованное занятие «Рождество пришло, Святки привело»

Вы окажетесь на посиделках с гаданиями в настоящей старинной русской избе, узнаете историю зимних православных праздников – Рождества, Крещения, Святок. Вас ждут интересные истории, загадки, сценка с ряжеными!

С 8 по 18 января (6+)
- Кукольное представление «Рождественский вертеп»

Рождество – семейный праздник. Самое время сходить в музей с детьми. Мы расскажем вам об истории праздника, как праздновали Рождество в Поважье и, конечно же, посмотрим спектакль о рождении Иисуса Христа! В конце занятия состоится мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира!

Декабрь - январь (6+)
- Экскурсия «История вещей»

Юные посетители и их родители познакомятся с историей советского периода в нашем крае. Далекая история оживёт в музейных залах! Вы услышите воспоминания вельчан, узнаете об их достижениях и проблемах.

Декабрь - январь (12+)
- «Дом-музей И.А. Бродского в д. Норинской»

Посетив обзорную экскурсию, вы сможете погрузиться в атмосферу жизни поэта в северной деревушке. Это позволит глубже понять его творчество. Возможно, именно здесь вам удастся найти ответ на вопрос: «Как стать Нобелевским лауреатом?»