Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Музей приглашает на выставку

В День знаний в Вельском краеведческом музее открылась новая  выставка «Учителями славится Россия». Она посвящена педагогам, нашим землякам, отдавшим многие годы своей трудовой деятельности  нелегкой профессии учителя.   На выставке представлена информация из фондов Вельского краеведческого музея, школьных музеев, а также из личных архивов вельчан.

Посетив выставку, вы узнаете, какие реформы проводились в образовании в 1950-1960-е годы в стране и в Вельском районе, за какими партами сидели ученики, чем писали, по каким учебникам изучали школьные предметы, какую форму носили. В партнёрстве с музеем Судромской школы на выставке подготовлена большая интерактивная зона. Здесь каждый может посидеть за школьной партой 1960-х годов, полистать учебники, написать отзыв о своем любимом учителе.

Выставка «Учителями славится Россия» – это символ признательности и уважения к педагогам, чью  важную роль в жизни каждого человека невозможно переоценить. Благодаря их труду и настойчивости, дети открывают в себе новые таланты, учатся вниманию, терпению, общению, обретают тягу к знаниям.

В декабре выставка завершит свою работу, и предметы музейной коллекции займут свои места в фондохранилище. Музей приглашает всех, кто еще не смог побывать на выставке, познакомиться с историей учебных заведений, которые отметили свой юбилей в 2020 и 2021 годах.

Предварительный заказ экскурсии по телефону: 6-30-66. Ждем вас!