Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Привет из Вельского музея: отправьте открытку своим близким!

Друзья! Рады сообщить, что мы уже начали подготовку к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая. В этом году у праздника юбилейная дата – 45 лет назад, в 1977 году 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходившая в двух городах Москве и Ленинграде, приняла решение об учреждении Международного дня музеев.

Мы решили приурочить к этому событию старт новой услуги нашего музея – «Музейная почта»! С 18 мая каждый желающий сможет приобрести в сувенирной лавке открытку с красивыми фотографиями экспозиционных и выставочных залов, с изображением уникальных экспонатов Вельского музея и отправить ее в любой город России прямо из музея!

Согласитесь, в современном мире, в эпоху социальных сетей, отправление  и получение почтовых бумажных открыток ушло в прошлое. Подписывая вручную открытку и опуская её в почтовый ящик, мы как будто бы соприкасаемся с историей, ушедшей эпохой.

Нам хочется напомнить жителям, гостям города и туристам о доброй традиции советского периода отправлять друг другу открытки! Это будет интересно и подрастающему поколению! Возможно, для юных гостей музея опыт отправления бумажной, а не электронной открытки станет новым экспериментом.

С 18 по 20 мая, в честь Международного дня музеев, все туристы, жители и гости нашего города смогут получить открытку бесплатно на кассе музея. Далее нужно будет всего лишь заполнить адресные строки и опустить открытку в почтовый ящик, в специально оборудованной зоне в холле музея или в Доме-музее И.А. Бродского в д. Норинской.

Каждое послание бережно доставит до адресата Почта России. И вскоре вашим родным и друзьям придёт необычный сюрприз – ваш сердечный привет из Вельского музея! Впрочем, открытку можно отправить и самому себе – она станет прекрасным сувениром на память о посещении нашего музея.

Подробнее о подготовке к празднику и Международной акции «Ночь музеев» в следующих новостях!