Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Скоро «Ночь музеев». А ты готов?

Международная акция, уже ставшая доброй традицией, состоится в 2022 году 20 мая. В этот день Вельский музей будет  встречать гостей до полуночи! Выставки, викторины, квесты, мастер-классы, игры, фотозоны, концерты, общение с друзьями и другие активности в режиме нон-стоп – вот, что любят вельчане на «Ночи музеев».

Слоган мероприятия этого года – «Всегда готов!». Тема приурочена к значимой  дате – 100-летию пионерской организации. 19 мая в СССР считался днём рождения пионерии. Именно в этот день в 1922 году 2-ая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Пионерами в СССР были практически все девчонки и мальчишки. Люди старшего поколения и сегодня на призыв «Будь готов!» незамедлительно по привычке ответят: «Всегда готов!».

Вельский музей предлагает в эту ночь «перенестись» в пионерское прошлое: завязать пионерский галстук, сесть за школьную парту, спеть пионерскую песню... Сотрудники музея расскажут об истории пионерского движения в СССР и в Архангельской области. Главное внимание будет уделено символам и атрибутам  Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина: красный галстук, пионерский значок и  знамя, горн, барабан.

Помогут воссоздать атмосферу торжественной пионерской линейки ученики 8 «Б» класса Гимназии №4 под руководством Дорофеева Д.А. и Шубиной Е.Н.

Напомнят о самых любимых пионерских песнях и играх музыкальная группа «Кигуруми»,  руководитель  Раимов А.А., и волонтёры Клуба друзей музея.

В акции примут участие члены детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая успешно работает на базе МБОУ СШ № 2 под руководством муниципального координатора Дроздовой Ю.Е. В ходе мастер-класса ребята расскажут, чем они занимаются, какие  задачи решают, что общего у пионерской организации и современного движения школьников.

Интерактивная фотозона «Пионерский уголок», созданная в сотрудничестве  с  музеем Судромской школы, поможет гостям оставить незабываемые впечатления от вечера!

Но это еще не всё, что ожидает гостей в этот вечер, подробнее о программе акции «Ночь музеев» – в ближайших новостях!

Билеты уже в продаже в кассе музея, онлайн и по Пушкинской карте по ссылке.

До встречи ночью в музее!