Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
«Прогулка в лес»

В сентябре прошлого года в экспозиции «Природа и природные богатства Вельского района» произошли значительные изменения. В зале появились  новые тематические стенды, которые достаточно мобильны и удобны в обращении. Были обновлены фоны,  создающие атмосферу натуральной природы, а самое главное – появились новые представители животного мира. Среди них – чучела лисы, волка, зайца, совы, бобра и другие. Экспозиция обогатилась современными аудионосителями, в результате чего появилась возможность услышать голоса зверей и птиц нашего края. Новые интерактивные модули позволяют ребятам самостоятельно знакомиться с информацией о животных, растениях и грибах, а родители могут вместе с детьми интересно и с пользой проводить семейный досуг.

Для дошколят и учащихся начальной школы сотрудниками музея разработано новое интерактивное занятие «Прогулка в лес». В игровой форме ребята узнают о значении леса и проблемах лесного фонда родного края, возникших по вине человека, знакомятся с животными, занесенными в Красную книгу Архангельской области.  Выполняя творческие задания, дети самостоятельно формулируют основные правила поведения в природе, решают экологические задачки и даже  выполняют небольшую проектную работу.

В мире существует множество важных дат и праздников, связанных с экологией. Одни из них являются международными и отмечаются во многих странах, другие касаются лишь отдельных стран и народов. Так с 15 апреля по 5 июня проводятся общероссийские дни защиты от экологической опасности. Вельский краеведческий музей приглашает учащихся, педагогов и родителей присоединиться к этой акции и посетить новое занятие, которое проходит в обновленной экспозиции «Природа и природные ресурсы Вельского района». Отдаленные школы и детские сады, которым трудно организовать поездку в музей, могут  заказать выездные занятия. Предварительная запись по телефону: 6-30-66.