Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
«Тайны старинного альбома»

Музей  ̶  это не только учреждение, занимающиеся сбором, изучением и  хранением старинных предметов, но и особенная территория, где совершаются открытия, происходят невероятные и захватывающие путешествия вглубь веков, в ходе которых «все тайное становится явным». Выяснить тайные страницы истории центральной части нашего города представится возможным уже в начале лета!

Для учащихся начальной школы сотрудниками музея разработан квест «Тайны старинного альбома» по историческому кварталу Вельска. В игровой и занимательной форме участники квеста познакомятся с памятниками архитектуры города Вельска конца XIX- начала XX вв., узнают о его достопримечательностях и культурных ценностях. Выполняя задания, направленные на логическое и креативное мышление, дети самостоятельно восстановят исторические факты о родном городе. Поможет им в этом мифический старинный альбом вельчанки, жившей в уездном городе в начале прошлого века. Альбом станет маховиком времени, который переместит участников квеста в прошлое.

Предварительная запись по телефону: 6-30-66.

Фотоколлаж с использованием фотографии «Вид с колокольни Троицкого собора на южную часть города, 1910-е гг.». Г. Вельск, угол Соборной площади и Вологодской улицы. Дома Шичева В.И. Фотография из фондов Вельского краеведческого музея. Поступила от Шутова А.А.