Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Реестр мемориальных досок г. Вельска

Вельск по праву гордится своей многовековой историей и людьми, которые профессиональной или общественной деятельностью внесли большой личный вклад в его развитие. Память о важных исторических событиях и знаменитых вельчанах увековечена в виде мемориальных досок, размещенных на зданиях нашего города. Цель данной рубрики – рассказать подробнее о тех страницах истории города, которым посвящены мемориальные доски, а также напомнить историю их появления.

Старт новой рубрике сайта Вельского музея мы даем 16 февраля 2021 г. – в день 100-летия со дня рождения известного вельского краеведа и педагога Марии Сергеевны Золотиловой. Благодаря ее активной работе, неравнодушию и энергии были восстановлены и увековечены многие исторические страницы и имена.