Warning: Use of undefined constant HTTP_USER_AGENT - assumed 'HTTP_USER_AGENT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u1398670/data/www/vel-museum.ru/templates/beez_20/index.php on line 1
Горбунова Софья Афанасьевна

Родилась в 1920 г. в деревне Раменье Вельского уезда.

Была призвана в армию Коношским райвоенкоматом по комсомольской мобилизации девушек 7 апреля 1942 г. Служила в  41 отдельном батальоне службы воздушного наблюдения, оповещения и связи (ВНОС).Была разведчиком зенитной артиллерии - наблюдателем. Батальон дислоцировался на Онежской губе.
Демобилизована в июне 1945 г.

После войны жила в Пакшеньге, работала воспитателем в детском саду.

По материалам Музея истории и краеведения МО «Пакшеньгское» Вельского района.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчанки - участницы Великой Отечественной войны").