Дерябин Александр Васильевич родился  в д. Андричевская Ровдинского района (ныне МО «Липовское»  Вельского района) Архангельской губернии 15 мая  1920 г. Призван Ровдинским районным военным комиссариатом (райвоенкомат, РВК) 4 февраля  1942 г. Служил рядовым красноармейцем на Соловецких островах от начала Великой Отечественной войны и до последних победных дней.
Награжден медалями: «За оборону советского Заполярья», «За Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.».

Материал предоставлен СП «Липовская клубная система» МБУК «Районный культурный центр»  Вельского района в 2020 г.

Вельский музей с благодарностью примет материалы, дополняющие сведения базы данных. Вы можете направить их по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой  "Вельчане - участники Великой Отечественной войны").